当前位置:
首页
> 互动交流 > 来信选登
关于做好网上便民服务
[留言] 柯**2017-06-07

随着现在国家经济快速发展,外出人口越来越多,很多事情的办理对于身在异地的老百姓来说都极大的不方便,都希望能通过网上异地办理,即使必须要亲自去办理,也希望能一次办好,所以,事前咨询显得尤为重要,但是只是依靠市长、局长信箱这些途径,回复日期和回复质量我们不得而知。希望有关市领导能把各部门的各科室办公电话放到各自的官网上,方便老百姓阅读查看,实在不懂的也可以打电话咨询,可以提高办事效率,减小老百姓办事成本,在这个信息化的时代,不能让信息化只停留在嘴上。希望这件事得到武穴市领导的重视,而不是直接下放到各镇处理。 

[回复] 武穴市人民政府办公室 2017-06-09

柯维东同志您好,感谢您对我市便民服务建设工作的关注。市政务服务中心的便民服务大厅可以为市民提供线下一站式服务。同时为方便市民网上办事,市政府网站集群已建成并上线运行,市民可以在http://www.wuxue.gov.cn/index.html(中国武穴)的网上办事栏目直接申报,根据提示办理,且网站集群内的部门网站首页下面均有联系电话,方便市民电话咨询。祝您工作顺利,生活愉快! 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统