来信选登
来信列表>>

来信标题 回复时间 回复单位
请尽快处理下花桥小学路口的深坑 [2019-12-05 ] 花桥镇
希望有关部门帮助我们找到我们家的牛 [2019-11-21 ] 武穴市公安局
请问在什么网站或者app上可以查询到... [2019-11-07 ] 武穴市政务服务和大数据管理局
沿江堤坝长江防护林大面积枝叶尽落,严... [2019-10-22 ] 自然资源和规划局
打算在老家单独建一栋房子,可以申请建... [2019-10-08 ] 大金镇
想了解武穴市的工业/轻工业厂家中,是... [2019-09-24 ] 武穴市科学技术和经济信息化局
现想回老家发展事业,请问能申请扶持政... [2019-09-12 ] 武穴市商务局

意见征集 在线调查 更多>> 更多>>

武穴是一座美丽的江城,地扼吴头楚尾,素有“三省七县通衢”、“鄂东门户”和“入楚第一港”之称。前身为广济县,古称“佛国”,取“广施佛法,普济众生”之意。1987年,经国务院批准,撤县建市。全市版图面积1246平方公里,辖12个镇处、342个村...[查看详细]

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统